渝中信息港

当前位置:

珠海学区房提前多久买

2019/02/09 来源:渝中信息港

导读

珠海学区房提前多久买现在房子这么难交易,为了上小学得提前几年买学区房?问题详情:推荐回答:一方面房子积压严重,另外一方面交易很难,国家应

珠海学区房提前多久买 现在房子这么难交易,为了上小学得提前几年买学区房?问题详情:推荐回答:一方面房子积压严重,另外一方面交易很难,国家应该想出更好的办法来解决这个问题。

当市场这只无形的手发挥作用有限时,应该考虑宏观调控这只看得见的手,规定:凡是在某城市工作五年以上,没有住房的人;或者拥有所在城市户口,且只有一套房子的,国家相关部门发放购房券

珠海学区房提前多久买

,可以优先购买商品房,购房后三年方可入市交易。

这样就可以避免刚需被误伤。

学区房到底值不值得买?问题详情:目前各大开发商都在以学区房为热点,来提升自己的房价。

可是我有一个疑虑,抛开炒房的不说,单纯从老百姓买房,尤其是刚需房来讲,值不值得花天价来买学区房,还是那种所谓的学区,说白了就是分校!从我个人观点来讲,父母指定是孩子的老师,不知道大家是怎么想的?我完全是从一个现象引发的思考,困惑至极,需要明白人给解答一下推荐回答:不是有这么一句话吗,学历还没学区房贵-.-好吧、我认真点,父母的确是孩子的老师,但往往大多父母现在很少有时间陪孩子,在能力范围内选择房子吧,别让压力毁掉生活如果你斗志强,抗压力强,上面这些话都是废话,努力去创造给孩子的环境吧在合肥买二手学区房,需要多久的社保,可以使用公积金吗?问题详情:本人在合肥上班,想买套二手的学区房,方便小孩以后上学,需要多久的社保?可以使用公积金吗?谢谢!推荐回答:住宅限购政策及相关的贷款政策根据合肥市10月2日发布的《关于进一步促进我市房地产市场平稳健康发展的若干意见》,在市区(不含四县一市,下同)范围内,暂停向拥有2套及以上住房的本市区户籍居民家庭出售新建商品住房;暂停向拥有1套及以上住房或无法提供购房之日前2年内在本市区逐月连续缴纳1年以上个人所得税或社会保险证明的非本市区户籍居民家庭出售新建商品住房和存量住房。

补充说明:1、2016年10月2日前户口登记在集体户的居民,与本市区户籍家庭具有相同购房资格;本市区户籍家庭出售房屋后户口迁移登记在集体户的,仍具有本市区户籍家庭购房资格;10月2日后因转业、退伍、复员原因将户口登记在集体户的军队转业、退伍军人,与本市区户籍家庭具有相同购房资格;10月2日后户口登记在集体户的居民家庭,且期满一年后,与本市区户籍家庭具有相同购房资格。

2、购房资格核查中,对于追溯补缴的个人所得税或社保缴纳证明不予认可。

3、能提供近2年内逐月连续缴纳1年以上省直社会保险证明和交保

标签